Lot n° 46

Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Résultat :
Estimation :

* Femme nue allongée, 1930 Eau-forte, tirée sur Chine contrecollé sur Japon (petites pliures), signé et numéroté 76/100 dans la marge, Édité par les Éditions Artistiques Apollo, Galerie Colette Weil, Paris. 52 x 73 cm Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome II par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 2001, reproduit et décrit sous le N°30.126, page 559.