* Femme nue allongée, 1930
Eau-forte, tirée sur Chine contrecollé sur Japon (petites pliures), signé et numéroté 76/100 dans la marge, Édité par les Éditions Artistiques Apollo, Galerie Colette Weil, Paris.
52 x 73 cm
Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome II par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 2001, reproduit et décrit sous le N°30.126, page 559.