* Chat assis, 1926
Eau-forte et aquatinte sur Chine appliqué sur Japon, signé dans la planche en japonais et Foujita en bas à droite, daté 1926 dans la planche en bas à gauche, en marge droite, signé et à gauche N°12/50, (pliures) 30,5 x 24,5 cm
Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome II par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 2001, reproduit et décrit sous le N°26.85, page 503.
ESTAMPES
Collection Victor et Gretha Arwas
(Lots avec un astérisque **)
Pour ces lots, 5,5 % de TVA à l’importation en sus des frais de vente