Travail français du milieu du XXe siècle
Broche Clip de revers circulaire en bronze doré et bronze argenté représentant le visage d'Apollon, tête laurée, de face dans un entourage rayonnant.
Système de clip en métal estampé « MADE IN FRANCE » et Poinçon carré de fabricant.
Numéro estampé en creux.
Diamètre : 4,9cm.
(Légères usures à la patine).