Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Paysage montagneux, au centre une forteresse Plume, encre brune et lavis gris. Annotée en bas à droite « Cerquozzi » et au verso (Légèrement insolé, petites taches(. 15 x 27 cm Provenance : Ancienne collection T.de Wyzewa, son cachet doublement apposé au verso (Lugt 2471).