ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle
Paysage montagneux,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Paysage montagneux, au centre une forteresse
Plume, encre brune et lavis gris.
Annotée en bas à droite « Cerquozzi » et au verso
(Légèrement insolé, petites taches(.
15 x 27 cm
Provenance :
Ancienne collection T.de Wyzewa, son cachet doublement apposé au verso (Lugt 2471).