Ensemble en or 18k composé de :
- trois bracelets,
- trois bagues,
( dont une avec argent, marcassites et pierre bleue - Poids brut : 3,1 g)
- quatre broches,
(avec camée coquille, pierre bleue et diamants - Poids brut : 24,4 g)
- neuf pendentifs,
(dont un porte-souvenir avec verre - Pois brut : 6,5 g
et un pendentif croix avec turquoise et émail - Poids brut : 4,6 g)
- sept chaînes de collier ou de montre,
- deux épingles de cravates,
(une avec perle et l'autre avec strass - Poids brut : 2,7 g)
- trois boutons d'oreilles avec perles,
Poids brut : 2,7 g
- divers débris dont or dentaire.
Poids brut total : 190 g
On joint :
- une bague en or 14k.
Poids : 1,6 g
- un bracelet en métal.
En l'état, quelques usures et accidents.