Lot n° 135

Estimation :

Ensemble en or 18k composé de : - trois bracelets, - trois bagues, ( dont une avec argent, marcassites et pierre bleue - Poids brut : 3,1 g) - quatre broches, (avec camée coquille, pierre bleue et diamants - Poids brut : 24,4 g) - neuf pendentifs, (dont un porte-souvenir avec verre - Pois brut : 6,5 g et un pendentif croix avec turquoise et émail - Poids brut : 4,6 g) - sept chaînes de collier ou de montre, - deux épingles de cravates, (une avec perle et l'autre avec strass - Poids brut : 2,7 g) - trois boutons d'oreilles avec perles, Poids brut : 2,7 g - divers débris dont or dentaire. Poids brut total : 190 g On joint : - une bague en or 14k. Poids : 1,6 g - un bracelet en métal. En l'état, quelques usures et accidents.