Bracelet rigide en or rose 18k et argent 800 millièmes orné d'une guirlande centrée d'un trèfle et sertie de diamants taille rose, fermoir a cliquet (chaîne de sécurité manquante).
XIXe siècle.
Tour de poignet : 19,5 cm - Larg. : 1,3 cm
Poids brut : 8,5 g