Paire de clips d'oreille en or jaune 18k, chacun serti d'une pièce onyx ornée d'une fleur en or centrée d'une demi-perle fine, attaches à bascule pour oreilles non percées.
IInd Empire.
Dim. : 1,8 x 1,2 cm - Poids brut : 5,1 g