Ensemble en or rose 18k comprenant :
- une paire de dormeuses sertie de perles de culture,
Diam. : 0,6 cm
- une paire de dormeuses ornée de jais.
Diam. : 0,5 cm
XIXe siècle.
Poids brut total : 1,8 g
(légères usures)