Pendentif porte-souvenir en métal argenté et doré... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Pendentif porte-souvenir en métal argenté et doré présentant une porcelaine peinte figurant un enfant tenant un panier de fleurs, l'entourage serti de pierres roses (traces de restauration au revers).
XIXe siècle.
Haut. (bélière incluse) : 5 cm - Larg. : 3 cm
Poids brut : 9,1 g