Lot n° 32

Quatre feuillets de Coran

Estimation :

Inde, XIXe siècle Manuscrit arabe à l'encre noire en "bihari" sur onze lignes par pages, avec interlignes en nasta'liq à l'encre rouge. Séparations de versets marquées par des points verts. Double encadrements rouge et bleu. Manques visibles, vernis. 21 x 12,5 cm Two leaves from an Indian Qur'an written in black "bihari" on 11ll. To the page, and in red "nasta'liq". India, 19th century.