Lot n° 24

Deux calligraphies poétiques

Estimation :

Iran qajar, signé et daté 1316H./1898 Calligraphies sur papier montées sur pages d'album violettes. Texte en persan de quatre lignes en biais à l'encre noire en nastali'q. Signé en bas « Ahmad al-Hosseini » et daté 1316H./1898. Dim. : 29 x 17,5 cm Deux calligraphies poétiques, Iran Qajar, signées et datées 1316H./1898