Lot n° 22

Estimation :

A. Deschacht Guinée, c. 1920-1930. "Conakry", La Perle de l'A. O. F. Portraits. Marchés. Scènes de rue. Paysages. Album in-4 oblong, titré sur la couverture, contenant 59 épreuves argentiques d'époque. Timbre sec du photographe sur quelques épreuves. Formats des épreuves : de 9 x 14 à 23 x 17 cm