A. Deschacht
Guinée, c. 1920-1930.
"Conakry", La Perle de l'A. O. F.
Portraits. Marchés. Scènes de rue. Paysages.
Album in-4 oblong, titré sur la couverture, contenant 59 épreuves argentiques d'époque. Timbre sec du photographe sur quelques épreuves.
Formats des épreuves : de 9 x 14 à 23 x 17 cm