3 Volumes : «Catalogue of the Renowned Collection of Works of Art, Chiefly Formed by the Late Hollingworth Magniac», Esq ,Ed. William Clowes & Sons, London, 1892 / «Origine et privilèges de la Manufacture Royale de porcelaine de Vincennes et de Sèvres, réedités d'après les arrets du Conseil d'Etat du 19 aôut 1753 et du 16 mai 1784 suivi de 345 marques et monogrammes avec leurs couleurs» ,Préf. intr. et notes par Ris. Paquot, 1878 / «Catalogue des tableaux, études peintes , aquarelles-gravures- dessins, composant l’atelier de Charles Jacques», Paul Chevallier, Ed; galerie George petit, 1894
"DÉLIVRANCE AU 25 RUE LE PELETIER, 75009 PARIS - AUNCUN ENVOI POSSIBLE - Voir Sociétés de Transport dans les Conditions de Vente ou tout autre transporteur de votre choix ou procuration à un tiers"