Lot n° 21

2 Volumes : «Aus Albrecht Dürers Kupferstichen», Heraus gegeben vom Jugendshriften-Auschluss des Allgemeinen Lehrersvereins Düsseldorf, Ed. verlag von Fischer, 1907 / «Die heimlich Offenbarung Die sechzehn Holzschnitte Albrecht Dürers zur Geheimen Offenbarung. Hubertus Lossow»,Copy of the work Wir heimlich Die sechzehn Holzschnitte Albrecht Dürers zur Geheimen Offenbarung by Hubertus Lossow. Contains 16 woodcuts by Albrecht Dürer. Printed by Christophorus-Verlag Herder KG in Freiburg and Berlin , 1942 "DÉLIVRANCE AU 25 RUE LE PELETIER, 75009 PARIS - AUNCUN ENVOI POSSIBLE - Voir Sociétés de Transport dans les Conditions de Vente ou tout autre transporteur de votre choix ou procuration à un tiers"