Lot n° 2090

Federico Zandomeneghi

Résultat :
Estimation :

Federico Zandomeneghi (Venezia 1841-Parigi 1917) - Jeune femme au châle jaune pastel sur carton 45 x 37 cm signé en haut à droite : FZandomeneghi au dos, authentification de la Galleria Carini et ancienne étiquette d'inventaire avec le numéro 24 PROVENANCE Paris, collection Durand-Ruel Paris, collection A. Sommaruga Milan, Galleria Carini Milan, Finarte, 25/05/1978, vente 287, lot 257 Varèse, collection privée LITTÉRATURE E. Piceni, Zandomeneghi, Milan, 1967, n. 567