Rubens Santoro (Mongrassano 1859-Napoli 1942) - Canal de Venise
huile sur panneau
33 x 24 cm
signée en bas à droite : Rubens Santoro
au dos, sur le panneau, signature et cachet de la Galleria Giosi, Naples
PROVENANCE
Naples, Galleria Giosi
Milan, Finarte, 12/12/1983, vente 457, lot 174
Varèse, collection privée