Lot n° 2040

Giuseppe Pellizza da Volpedo

Résultat :
Estimation :

Giuseppe Pellizza da Volpedo (Volpedo 1868-1907) - Le village de Volpedo avec l'église San Pietro Apostolo huile sur carton 17,5 x 28 cm authentifiée en bas à droite par la fille de l'artiste : Opera di mio Padre / Maria Pellizza on the back located and dated Volpedo 24 Settembre 1890; titolato Torraglio di Volpedo; number 141 PROVENANCE Volpedo, héritiers Pellizza Turin, collection privée Œuvre authentifiée sur le tableau par la fille du peintre, Maria Pellizza Travail authentifié sur le tableau par la fille du peintre, Maria Pellizza