Giuseppe Pellizza da Volpedo (Volpedo 1868-1907) - Le village de Volpedo avec l'église San Pietro Apostolo
huile sur carton
17,5 x 28 cm
authentifiée en bas à droite par la fille de l'artiste : Opera di mio Padre / Maria Pellizza
on the back located and dated Volpedo 24 Settembre 1890; titolato Torraglio di Volpedo; number 141
PROVENANCE
Volpedo, héritiers Pellizza
Turin, collection privée
Œuvre authentifiée sur le tableau par la fille du peintre, Maria Pellizza
Travail authentifié sur le tableau par la fille du peintre, Maria Pellizza