Lot n° 2024

Roberto Fontana

Résultat :
Estimation :

Roberto Fontana (Milano 1844-1907) - Tête de femme, 1905 huile sur panneau 13 x 11 cm signée et dédicacée en bas à gauche : R. Fontana al carissimo amico N. Grady au dos, titre sur le panneau : Testina, profiloin costume ; étiquette avec titre et date sur le carton de fermeture ; étiquette de l'artiste sur le cadre dans un cadre coeval