Roberto Fontana (Milano 1844-1907) - Tête de femme, 1905
huile sur panneau
13 x 11 cm
signée et dédicacée en bas à gauche : R. Fontana al carissimo amico N. Grady
au dos, titre sur le panneau : Testina, profiloin costume ; étiquette avec titre et date sur le carton de fermeture ; étiquette de l'artiste sur le cadre
dans un cadre coeval