Lot n° 2017

Leonardo Bazzaro

Résultat :
Estimation :

Leonardo Bazzaro (Milano 1853-1937) - La bergère huile sur panneau 51 x 35 cm signée en bas à gauche : L. Bazzaro au dos, sur le panneau, étiquette avec le numéro 468 et cachet avec le numéro 18 PROVENANCE Milan, Finarte, 16/06/1980, vente 343, lot 152 Varèse, collection privée LITTÉRATURE F. Maspes - E. Savoia (sous la direction de), Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere, Crocetta del Montello, 2011, pp. 382-384, n. 854.