Leonardo Bazzaro (Milano 1853-1937) - La bergère
huile sur panneau
51 x 35 cm
signée en bas à gauche : L. Bazzaro
au dos, sur le panneau, étiquette avec le numéro 468 et cachet avec le numéro 18
PROVENANCE
Milan, Finarte, 16/06/1980, vente 343, lot 152
Varèse, collection privée
LITTÉRATURE
F. Maspes - E. Savoia (sous la direction de), Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere, Crocetta del Montello, 2011, pp. 382-384, n. 854.