Lot n° 2015

Mario Moretti Foggia

Résultat :
Estimation :

Mario Moretti Foggia (Mantoue 1882-Pecetto di Macugnaga 1954) - Chatting huile sur contreplaqué 50 x 60 cm signé en bas à droite : Moretti Foggia au dos, sur le contreplaqué, cachet du peintre, étiquette du peintre avec titre et étiquette de l'exposition de la Galleria Ranzini (Exposition personnelle, janvier 1953) PROVENANCE Milan, Galleria d'Arte Manzoni Varèse, collection privée Ce lot est soumis au droit de suite des artistes