Mario Moretti Foggia (Mantoue 1882-Pecetto di Macugnaga 1954) - Chatting
huile sur contreplaqué
50 x 60 cm
signé en bas à droite : Moretti Foggia
au dos, sur le contreplaqué, cachet du peintre, étiquette du peintre avec titre et étiquette de l'exposition de la Galleria Ranzini (Exposition personnelle, janvier 1953)
PROVENANCE
Milan, Galleria d'Arte Manzoni
Varèse, collection privée
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes