Alberto Pasini (Busseto 1826-Cavoretto 1899) - Chevaux
huile sur toile appliquée sur carton
12,5 x 16,5 cm
au dos, cachet de la collection de l'architecte Aldo Avati sur le carton de fermeture
PROVENANCE
Collection de l'architecte Aldo Avati
Collection privée