Lot n° 29

GRESSET Jean-Baptiste Louis

Résultat :

GRESSET Jean-Baptiste Louis Œuvres Paris, Renouard, 1811, 2 tomes In-8°. Plein veau raciné d’époque. Dos lisse orné de décors dorés. Pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge. Guirlande dorée entourant les plats. Toutes tranches dorées. Frott. et manques aux dos. Nouvelle édition tirée sur papier vélin et illustrée d'un portrait en frontispice de l'auteur et de 7 gravures h-t par Jean-Baptiste Simonet On joint du même : Le Parrain magnifique, poëme en dix chants Paris, Renouard, 1810 In-8°. Dans la même reliure que les 2 tomes précédents.