- Jacques DEBUT (XIXème-XXème s.)
Voilier de pêche au crépuscule
Aquarelle et gouache sur papier.
14,8 x 11 cm (à vue).
- École de la du fin XIXème ou début du XXème siècle
Voiliers et barque animés de personnages devant une ville du Nord de l'Europe.
Aquarelle sur papier.
Monogrammée Z.G en bas à droite.
9,4 x 13,4 cm (à vue).
- Fernand COMBES (1856-1943)
Voiliers sur la plage de Honfleur à marée descendante.
Aquarelle sur papier. 1913.
Signée, titrée et datée en bas à gauche.
23.5 x 17.2 cm (à vue).