Lot n° 48

Trois dessins :

Estimation :

- Jacques DEBUT (XIXème-XXème s.) Voilier de pêche au crépuscule Aquarelle et gouache sur papier. 14,8 x 11 cm (à vue). - École de la du fin XIXème ou début du XXème siècle Voiliers et barque animés de personnages devant une ville du Nord de l'Europe. Aquarelle sur papier. Monogrammée Z.G en bas à droite. 9,4 x 13,4 cm (à vue). - Fernand COMBES (1856-1943) Voiliers sur la plage de Honfleur à marée descendante. Aquarelle sur papier. 1913. Signée, titrée et datée en bas à gauche. 23.5 x 17.2 cm (à vue).