BILIBIN Ivan (1876-1942)
La Taupe. Lavis préparatoire pour l’illustration du livre « Les Contes de la couleuvre » de Jeanne Boche-Mazon édité chez Boivin&Cie en 1932. Monogrammé au crayon et annoté (les dimensions) à la main d’I. Bilibine. Circa 1932. 250 x 350 mm (feuille), 110 x 125 mm (image). Cette illustration est présentée sur la page 35 du livre « Les Contes de la couleuvre ».
Provenance : collection particulière, Paris.
БИЛИБИН Иван (1876-1942)
Крот. Подготовительный лавис для иллюстрации книги «Сказки ужа» (Жан Рош-Мазон), изданной во Франции в 1932 году. Монограмма «И.Б» карандашом и отметки размеров рукой автора. Ок.1932 г.
250 х 320 мм. (лист), 110 х 125 мм. (изображение).
Данная иллюстрация представлена на стр.35 французского издания книги.
Провенанс: частная коллекция, Париж.