ERTE Romain (de TIRTOFF) (1892-1990)
Nue féminine... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Nue féminine
Stylo sur papier
Signé, annoté au dos « Silhouette du mannequin №1732» et daté « IV-1930 », cachet de l’atelier de l’artiste au dos
38,5 x 28,5 cm
ЭРТЕ Роман (Тыртов) (1892-1990)
Обнаженная
Бумага, ручка
Подпись, печать ателье Эрте, аннотация «Силуэт манекена №1732» и дата « IV-1930 » на обороте.
38,5 x 28,5 см.