VLADIMIROV Ivan (1869-1947)
Les soldats russes repoussent une attaque de lanciers allemands, 1915.
Gouache sur crayon, papier contrecollé sur carton
Signé et daté « 1915 » en bas à droite
31 х 49 cm
Provenance : collection particulière, Angleterre.
Vente «Art russe», Sotheby’s, 14 décembre 1995 à Londres, lot 375.
ВЛАДИМИРОВ Иван (1869-1947)
Русские солдаты отражают атаку немецких улан, 1915 г.
Картон, бумага, гуашь по карандашу
Подпись и дата «1915» справа внизу
31 х 49 см.
Провенанс: частная коллекция, Великобритания.
Аукцион Sotheby’s, 14 декабря 1995, Лондон. Лот 375.