BELOUSOV Jacob (né en 1838)
Vue sur le quai aux Sphinx
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite
19,5 x 86 cm
Provenance : collection particulière, Paris.
Vente du 30/10/1990, Christie’s, lot 439.
БЕЛОУСОВ Яков (р.1838)
Сфинксы на Университетской набережной
Бумага, акварель
Подпись справа внизу
19,5 x 86 см.
Провенанс: частная коллекция, Париж.
Аукцион 30/10/1990, Christie’s, лот 439.