ETUI à cigarette, décoré d’une vue de Kremlin de Moscou
Argent gravé
Poinçons : tête de femme et 875 (dans une pelle), АМЮЗ
8,5 х 2 х 11 cm, 170 g, Russie, période soviétique, XXe siècle
Nous y joignons : TABATIERE. Argent, tchern. Poinçons : АР, 84, saint Georges tourné à gauche. 3 х 4 х 9 cm, 95 g, Russie, Moscou, XIXe siècle.
ПОРТСИГАР, украшен гравированным видом московского Кремля
Серебро, гравировка
Клейма: девушка в платке и 875 (в лопатке), АМЮЗ
8,5 х 2 х 11 см., 170 гр., Россия, советский период, ХХ век.
Прилагаем: ТАБАКЕРКУ. Серебро, чернь. Клейма: АР, 84, святой Георгий влево. 3 х 4 х 9 см., 95 гр., Россия, Москва, XIXй век.