Lot n° 35

Estimation :

ETUI à cigarettes, décoré d’une vue de pavillon d’exposition Argent gravé, tchern Poinçons : 84 et une tête de femme tournée à droite, CEC 6,5 х 2 х 11 cm, 125 g, Russie, début XXe siècle ПОРТСИГАР с изображением выставочного павильона Серебро, гравировка, чернь Клейма: 84 и голова в кокошнике вправо, СЕС 6,5 х 2 х 11 см., 125 гр., Россия, начало XXго века