Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

BOITE A CIGARES par W.A.Bolin Argent, intérieur en bois Poinçons : W.A.Bolin, plusieurs poinçons suédois « Au colonel P.Bertrand par ses cogues à Moscou, 1961 » gravé en russe à l’intérieur du couvercle. 4,5 х 21,5 х 12,5 cm, 1044 g., Suède, début XXe siècle ШКАТУЛКА марки Болин Серебро, внутри оформлена деревом. Клейма: W.A.Bolin, шведские клейма на серебро Гравировка на внутренней стороне крышки «Подполковнику П.Бертрану от коллег в Москве, 1961 год». 4,5 х 21,5 х 12,5 см. 1044 гр., Швеция, начало XX века