BOITE A CIGARES par W.A.Bolin
Argent, intérieur... Lot 28
Résultat :
Estimation :
BOITE A CIGARES par W.A.Bolin
Argent, intérieur en bois
Poinçons : W.A.Bolin, plusieurs poinçons suédois
« Au colonel P.Bertrand par ses cogues à Moscou, 1961 » gravé en russe à l’intérieur du couvercle.
4,5 х 21,5 х 12,5 cm, 1044 g., Suède, début XXe siècle
ШКАТУЛКА марки Болин
Серебро, внутри оформлена деревом.
Клейма: W.A.Bolin, шведские клейма на серебро
Гравировка на внутренней стороне крышки «Подполковнику П.Бертрану от коллег в Москве, 1961 год».
4,5 х 21,5 х 12,5 см. 1044 гр., Швеция, начало XX века