Lot n° 265

Résultat :
Estimation :

TABLE DE SALON LOUIS XV toutes faces en placage de bois de rose et d’amarante. Elle ouvre par 3 tiroirs dont 1 forme écritoire. Piètement galbé réunissant une traverse d’entretoise. Dessus de marbre veiné cerclé d’une galerie. Estampillée Pierre ROUSSEL et poinçon de Jurande. Ep.XVIIIè. H.75 L.41 P.29.