Moïse KISLING (POLOGNE-FRANCE/ 1891-1953)
Tulipes, vers 1948
Huile sur toile
Signé 'Kisling' (en haut à droite)
55,5 x 46 cm.
Provenance :
- Probablement Galerie Drouant-David, Paris.
- Collection privée.
Un certificat d'authenticité de Louis Emmanuel David - Galerie Drouant-David en date du 11 juin 1954 sera remis à l'acquéreur.
Un certificat d'authenticité de Jean Kisling en date du 17 juillet 1998 sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera incluse dans le « Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III » du Catalogue Raisonné de l’OEuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Marc Ottavi. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.