Lot n° 123

Estimation :

Moïse KISLING (POLOGNE-FRANCE/ 1891-1953) Tulipes, vers 1948 Huile sur toile Signé 'Kisling' (en haut à droite) 55,5 x 46 cm. Provenance : - Probablement Galerie Drouant-David, Paris. - Collection privée. Un certificat d'authenticité de Louis Emmanuel David - Galerie Drouant-David en date du 11 juin 1954 sera remis à l'acquéreur. Un certificat d'authenticité de Jean Kisling en date du 17 juillet 1998 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse dans le « Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III » du Catalogue Raisonné de l’OEuvre de Moïse Kisling actuellement en préparation par Marc Ottavi. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.