Lot n° 48

Estimation :

René MORERE (1907-1942) Portrait de femme au chapeau, 1935 Huile sur toile Signé et daté en haut à droite Daté 1935 et inscrit "N° 84 Inv. 1943 René MORERE" au revers 41 x 33 cm ; avec cadre : 59,5 x 51,5 cm