Lot n° 43

Estimation :

Léopold SURVAGE (RUSSIE-FRANCE/ 1879-1968) Nu féminin, 1925 Graphite Signé, daté et cachet de l'atelier en bas à droite Pliures dans la partie droite. Encadré sous verre. 26 x 41 cm (à vue) ; avec cadre : 40 x 56 cm Provenance : - Tajan, vente du 17 novembre 2007