Léopold SURVAGE (RUSSIE-FRANCE/ 1879-1968)
Nu féminin, 1925
Graphite
Signé, daté et cachet de l'atelier en bas à droite
Pliures dans la partie droite. Encadré sous verre.
26 x 41 cm (à vue) ; avec cadre : 40 x 56 cm
Provenance :
- Tajan, vente du 17 novembre 2007