Albert MARQUET (1875-1947)
Marseille le Vieux-Port... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Albert MARQUET (1875-1947)
Marseille le Vieux-Port animé, circa 1916
Encre de chine
Signé en bas à droite
9 x 18 cm ; avec cadre : 30 x 38 cm
Provenance :
- Vente Maître Rheims, Hôtel Drouot Paris 11 Décembre 1969 n°48.
Étude probable de l'huile sur toile "Le cheval à Marseille"