Lot n° 28

Estimation :

Henri Edmond CROSS (1856-1910) Les pins, 1900 Aquarelle Signé du cachet de l'atelier en bas à gauche 11,5 x 16 cm ; avec cadre : 30 x 35 cm Provenance : - Galerie Bernheim Jeune - Collection Gilbert Gruet Expositions : - Galerie Bernheim Jeune : Décembre 1959, Mars-Mai 1961 n°21, Juin-Juillet 1966 n°34