Henri Edmond CROSS (1856-1910)
Les pins, 1900
Aquarelle
Signé du cachet de l'atelier en bas à gauche
11,5 x 16 cm ; avec cadre : 30 x 35 cm
Provenance :
- Galerie Bernheim Jeune
- Collection Gilbert Gruet
Expositions :
- Galerie Bernheim Jeune : Décembre 1959, Mars-Mai 1961 n°21, Juin-Juillet 1966 n°34