Henri RIVIÈRE (FRA/ 1864-1951)
Paris vu de Montmartre, 1900
Planche 2 sur 8 de la série Les paysages parisiens.
Lithographie en 12 couleurs. Épreuve sur vélin, signée et monogrammé dans la pierre. Tirage à 1000 exemplaires chez Verneau, à Paris.
Feuille : 64,6 x 90 cm Planche : 52,4 x 82,1 cm