Lot n° 13

Estimation :

Kees Van DONGEN (PAYS-BAS - FRANCE/ 1877-1968) Profil de femme au chapeau, vers 1900 Mine de plomb, encre et aquarelle sur papier Signé en bas au centre 14,5 x 8,3 cm ; avec cadre : 44 x 37 cm Provenance : - Dolly Van Dongen (1905-1992), fille de l'artiste, Paris. - Collection privée, Paris.