Kees Van DONGEN (PAYS-BAS - FRANCE/ 1877-1968)
Profil de femme au chapeau, vers 1900
Mine de plomb, encre et aquarelle sur papier
Signé en bas au centre
14,5 x 8,3 cm ; avec cadre : 44 x 37 cm
Provenance :
- Dolly Van Dongen (1905-1992), fille de l'artiste, Paris.
- Collection privée, Paris.