Henri LE SIDANER (1862-1932)
Clair de Lune, Maison... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Henri LE SIDANER (1862-1932)
Clair de Lune, Maison sur le canal, Bruges, 1899
Huile sur panneau
Signé en bas à droite
18 x 23,5 cm ; avec cadre : 28 x 33 cm
Provenance :
- Collection particulière
- Vente Crédit Municipal 21/3/1989 n°40
Ce tableau sera reproduit au tome II du catalogue raisonné en préparation par Yann Farinaux Le Sidaner. Un certificat sera remis à l’acquéreur.