Dans le goût de CHANEL.
Importante broche en métal vieilli façon pétales découpés et superposés ornés de perles de verre noir.
Diam. : 5,5 cm environ, quelques salissures et oxydations.
Nous y joignons une paire de clips en métal argenté sertis de strass brilants.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.