Lot n° 45

Estimation :

CHANEL, prototype non signé. Lot comprenant une broche fleur en métal doré gravé enchâssant du verre translucide rehaussé de cercles de verre bleu, vert et une broche pendentif en métal doré rehaussé de cabochons de verre vert. Diam. : 5 et 4 cm environ. Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.