CHANEL, attribués à.
Lot comprenant deux sautoirs de perles fantaisie baroque, l'un à un rang entrecoupé de lions en métal doré gravé, l'autre de quatre rangs en chute, fermoir en métal doré de forme ronde gravé de perles et orné d'un important cabochon.
Non signés.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.