CHANEL Prototype non signé.
Broche pendentif croix en métal doré ciselé rehaussé de cabochons de verre en camaïeu de rouge rosé.
7,5 x 7,5 cm.
Légères oxydations.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.