Lot n° 30

Estimation :

Lot de bijoux fantaisie comprenant : - Deux bracelets manchette ouvert à quadruple jonc entrelacés en métal argenté. - Une bague jonc en métal argenté (fissures). - Une ceinture en métal argenté à mailles gouttes, signée " Gabrielle Chanel ". - Un pendentif en argent composé de trois cercles martelés. Poids : 60 g Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.