Lot comprenant :
- Une paire de créoles à jonc rigide en argent 925 millièmes retenu par une médaille clip d'oreille.
- Une créole à l'identique pour oreille percée avec l'attache retenue en pendeloque, en argent 925 millièmes.
Poids : 96 g.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.