Dans le goût de CHANEL.
Lot composé de deux paires de clips d'oreilles pendants en métal doré et à cabochons et cinq rangs de fausses perles grises pour l'une, chocolat pour l'autre
(Accidents, griffures d'usage.)
ON Y JOINT un rang de six perles détachées.
Haut. : 10 cm environ
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.