CHANEL.
Clip d'oreille en métal doré figurant une fleur aux pétales de verre rose et strass façon diamant.
Signé sur plaque au dos.
ON Y JOINT un second clip d'oreille à pétales étagés courbés en verre vert, cerclage doré et strass.
Également signé au dos.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.