CHANEL
Lot composé de deux paires de clips d'oreilles en métal argenté, une paire de gouttes retenant une longue liane en métal argenté, une paire de demi-créoles en métal argenté retenant deux maillons de résine façon écaille et une paire de clips d'oreilles retenant des perles de métal argenté. L'ensemble signé.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.