CHANEL
Lot comprenant une broche circulaire en métal argenté rehaussé d'un disque nacré sous une goutte signée, une paire de clips d'oreille et deux bagues en argent 925 millièmes, surmontées d'une fausse perle, signées et poinçonnées.
(Quelques oxydations et griffures d'usage.)
Poids brut : 27 g.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.