CHANEL
Lot composé de deux paires de clips d'oreilles en métal doré, l'une demi-fausse perle enchâssée, l'autre retenant six rangs de petites perles blanches fantaisie.
Signées au revers.
Provenance : Collection Frances Patiky Stein, rédactrice de mode pour des magazines dont Harper's Bazaar, Glamour et Vogue, mannequin, créatrice de collections de bijoux et d'accessoires pour la maison Chanel et pour sa propre maison, F.P.S.